Главная / Статьи и новости / Как оценить качество чип-тюнинга?
Полезное
11 июля 2023, 11:08
902

Как оценить качество чип-тюнинга?

Последнее время чип-тюнинг стал мейнстримом
Подробнее

Последнее время чип-тюнинг стал мейнстримом. Слова «чип», «прошивка» и «калибровки» как только не склоняют в «интернетах». Даже Эрик Давидыч снял фильм про чип-тюнинг. Мы любим чип-тюнинг и тоже много пишем о нем, и так как мы заслужили репутацию честных профессионалов, к нам начали поступать запросы:

— Я сделал чип в «***» конторе и теперь переживаю. Оцените, пожалуйста, все ли правильно сделали?

Мы понимаем, что всем хочется быть уверенным в качестве проведенных работ, но чип-тюнинг —  это творчество. Невозможно оценить результат творчества. Творческий путь у каждого свой.

А теперь объясняем подробно:

Мы смотрим чужой чип, который вам сделали где-то, и видим, что внесено 50 изменений в таких-то местах. А мы при прошивке автомобилей этой модели вносим 65 изменений и в других местах. Что это значит? В другом ателье плохо сделали? Ничего это не значит. Там пошли одним путем, а мы идем другим путем, и не более того. Оба пути верные.

Да и результат оценить сложно. Запросы же у всех разные. Кто-то хотел резкий старт, кто-то — понизить расход, а кто-то хотел много лошадей. Конкретно для нас всегда в приоритете ресурс. Мы никогда не увеличиваем мощность в ущерб ресурсу на гражданских автомобилях.

Теперь вы понимаете, что в полной мере оценить качество чужой прошивки невозможно. Но кое-что мы все же можем.

  1. Мы можем поискать грубые ошибки, обманки и отключения систем безопасности и диагностики мотора. Если все хорошо, то это уже не «плохой» чип.

  2. Мы можем снять замеры разгона и мощности. Вы увидите точные цифры и сможете сравнить их с теми, что делали в «****» при прошивке.

Если по этим двум пунктам все хорошо, то у вас нормальный чип-тюниг и вы можете спокойно кататься.

Если нашлись какие-то косяки или замеры вас не устроили, мы можем откатить прошивку в сток. Все проверить и сделать чип заново. Мы уже писали, что чужие ошибки мы не исправляем и почему этого не делаем.

В любом случае мы всегда ждем вас на консультацию.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне