Главная / Статьи и новости / ТО без катализатора
Полезное
09 июля 2023, 15:28
3 627

ТО без катализатора

А я пройду ТО без катализатора?
Подробнее

А я пройду ТО без катализатора?

Катализатор – вещь полезная, но только пока новая. И мы, и другие приличные тюнинг-ателье уже много раз писали про вред забитого катализатора. В основном автолюбители при появлении ошибки удаляют его, программно отключают и ставят пламегаситель. Уж слишком дорого и проблематично менять его на новый.

А как же быть с техосмотром?

После удаления катализатора выхлоп не будет соответствовать российским нормам СО. А его обязательно замеряют при прохождении техосмотра.

Конечно, обязательно должны, но….

Во-первых, сколько бы ни ужесточали правила прохождения техосмотра, всегда найдется «тот самый способ». Хоть никто вслух об этом и не говорит, большинство автовладельцев именно так проходят техосмотр. Да и нормы-то не изменились. Только процедуру пытаются усложнить.

Во-вторых, есть маленькие хитрости для прохождения техосмотра. И они срабатывают в случае, если двигатель полностью исправен, а главное нет нарушений по богатству смеси.

Вот они:

  1. Приезжать на техосмотр на горячем автомобиле. Не просто теплом, а когда все системы и агрегаты прогреты. Главное выхлопная система хорошо разогрета. Ну и лучше залить бензин с более высоким октановым числом с проверенной заправки. Правда, это сработает только если авто полностью исправен. Поэтому лучше заранее провести тренировочный замер СО после этих манипуляций.

  2. В гаражах часто и настойчиво советуют залить чудо-присадку от автопроизводителя «криворукий химик». Мы категорически против того, чтобы мешать неизвестную химию вместе с топливом. Хотя в гаражах ну очень советуют.

Несмотря на разговоры и попытки принять ужесточающие меры к прохождению техосмотра, «тот самый способ» продолжает существовать. 

А удалять забитые катализаторы можно и необходимо. Берегите ваши моторы и приезжайте к нам на процедуру удаления. Мы это умеем и делаем отлично.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне