Полезное
11 июля 2023, 10:56
1 785

Mercedes BRABUS

Настало время автомобильных тюнинг-историй
Подробнее

Настало время автомобильных тюнинг-историй. Устраивайтесь поудобнее и слушайте наш рассказ про Mercedes Brabus.

История этого тюнинг-ателье началась в далеком 1977г, когда Клаус Бракман и Бодо Бушман создали маленькую компанию по продаже автомобилей Mercedes. В названии как раз и отражены фамилии основателей. Но это же Германия, и тут никого не удивить продажами этих автомобилей. Поэтому дела у компании шли так себе. 

Чтобы улучшить продажи, Бодо Бушман предложил немного дорабатывать серийные автомобили. И Brabus приступили к этому с немецкой основательностью. Детали подвески производили на собственном производстве, а инженеры разрабатывали эскизы тюнинга, экстерьера и интерьера. И эта история отлично пошла.

Настоящая слава пришла в тюнинг-ателье в 90х. В 94м году инженеры Brabus создали монстра на основе стандартного V12. Мощность в 530лс для того времени была открытием. А в 94м году инженеры создали самый быстрый четырех-дверный седан и заработали первый рекорд Гинесса за скорость в 330 км/ч. Следующий рекорд Brabus принес их Mercedes M V12, который стал самым быстрым внедорожником в мире. Рекорд скорости этого внедорожника в 260км/ч долго никто не мог побить.

В настоящее время Brabus производят не только автомобили, но и отдельные элементы тюнинга. А еще существует подразделение Smart-Brabus. И они создают чертовски быстрых малышей.

Отдельно стоит отметить гениальную идею тюнинг-ателье — «волк в овечьей шкуре». Внешне абсолютно стоковые автомобили с очень мощными моторами и специальной подвеской пользуются огромной популярностью у покупателей. Только красивый шильдик выдает их секрет.

Несмотря на то, что Brabus в основном дорабатывают автомобили Mercedes, это отдельная компания, а не тюнинг-подразделение Mercedes. Автомобили Brabus не имеют заводской гарантии Mercedes. Тюнинг-ателье дает собственную гарантию на свои автомобили. Стоят Brabusы в 2 раза дороже обычных серийный Mercedes, и за ними стоит очередь.

Вот эта самая история с ценой и сыграла злую шутку. Некоторые наглые и хитрые дилеры, решив подзаработать, начали просто клеить шильдик и ставить обвес Brabus на стоковые Mercedes. И продают их в 2 раза дороже как настоящие Brabus.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне