Главная / Статьи и новости / Как оценить качество чип-тюнинга?
Полезное
11 июля 2023, 11:08
904

Как оценить качество чип-тюнинга?

Последнее время чип-тюнинг стал мейнстримом
Подробнее

Последнее время чип-тюнинг стал мейнстримом. Слова «чип», «прошивка» и «калибровки» как только не склоняют в «интернетах». Даже Эрик Давидыч снял фильм про чип-тюнинг. Мы любим чип-тюнинг и тоже много пишем о нем, и так как мы заслужили репутацию честных профессионалов, к нам начали поступать запросы:

— Я сделал чип в «***» конторе и теперь переживаю. Оцените, пожалуйста, все ли правильно сделали?

Мы понимаем, что всем хочется быть уверенным в качестве проведенных работ, но чип-тюнинг —  это творчество. Невозможно оценить результат творчества. Творческий путь у каждого свой.

А теперь объясняем подробно:

Мы смотрим чужой чип, который вам сделали где-то, и видим, что внесено 50 изменений в таких-то местах. А мы при прошивке автомобилей этой модели вносим 65 изменений и в других местах. Что это значит? В другом ателье плохо сделали? Ничего это не значит. Там пошли одним путем, а мы идем другим путем, и не более того. Оба пути верные.

Да и результат оценить сложно. Запросы же у всех разные. Кто-то хотел резкий старт, кто-то — понизить расход, а кто-то хотел много лошадей. Конкретно для нас всегда в приоритете ресурс. Мы никогда не увеличиваем мощность в ущерб ресурсу на гражданских автомобилях.

Теперь вы понимаете, что в полной мере оценить качество чужой прошивки невозможно. Но кое-что мы все же можем.

  1. Мы можем поискать грубые ошибки, обманки и отключения систем безопасности и диагностики мотора. Если все хорошо, то это уже не «плохой» чип.

  2. Мы можем снять замеры разгона и мощности. Вы увидите точные цифры и сможете сравнить их с теми, что делали в «****» при прошивке.

Если по этим двум пунктам все хорошо, то у вас нормальный чип-тюниг и вы можете спокойно кататься.

Если нашлись какие-то косяки или замеры вас не устроили, мы можем откатить прошивку в сток. Все проверить и сделать чип заново. Мы уже писали, что чужие ошибки мы не исправляем и почему этого не делаем.

В любом случае мы всегда ждем вас на консультацию.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне